Сайт радиолюбителя RW6MSD
Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Схемы

Наш опрос
Трансивер какой фирмы Вы используете?
Всего ответов: 34

Проверить eQSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!


Мини-Чат

Друзья сайта
  • Сервер радиолюбителей России
  • EPC DX Cluster
  • eQSL
  • Технический портал радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Радиочастотный центр ЮФО
  • Шахтинская гимназия имени А.С. Пушкина
  • HAM RN6LLV
  • Club Station RU6LWP
  • HAM RD6LK

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Робот – “мотылек”
    21:57
    Робот – “мотылек”
    В литературе встречаются различные описания роботов – "жуков” сделанных как на микроконтроллерах так и на логике. Эти твари ползают по столу, ощупывают путь щупальцами-сенсорами, и эти сходны с настоящими насекомыми. В поведении нижеприведенного робота-мотылька тоже много от насекомых, в частности от ночных бабочек-мотыльков, которые летят на свет. Вот и этот робот упрямо едит на свет карманного фонарика.



    В схеме нет вообще признаков "логики”, – всего два транзисторных ключа – усилителя постоянного тока, два фотодиода и два двигателя, приводящих в движение соответственно правое и левое колесо.  Фотодиоды расположены по обе стороны непрозрачной перегородки. Оба направлены вперед. При освещении VD1 работает двигатель М2, а при освещении VD2 – двигатель М1. Моторы и фотодиоды взаимно расположены так, что робот стремится повернуться так, чтобы ехать на свет. Моторчики мо жно применить от кассетных магнитофонов.
    Категория: Роботехника | Просмотров: 3912 | Добавил: RW6MSD | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 10
    10 ppu-prof_ki  
    0
    Наша группа квалифицированных исполнителей завершена предоставлять вам новаторские системы, которые не только снабдят долговечную покров от мороза, но и преподнесут вашему дому изысканный вид.
    Мы работаем с новыми веществами, сертифицируя долгосрочный продолжительность эксплуатации и великолепные итоги. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на тепле, но и заботливость о экосистеме. Спасательные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и поддержанию природной среды.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в фактический тепличный корнер с минимальными расходами.
    Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это разработка площади, в где любой элемент показывает ваш свой манеру. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум гармонии и качественного исполнения.

    9 ppu-prof_ki  
    0
    Наша бригада квалифицированных исполнителей подготовлена предоставить вам передовые подходы, которые не только гарантируют надежную оборону от мороза, но и дарят вашему домашнему пространству стильный вид.
    Мы функционируем с новейшими составами, подтверждая долгосрочный термин работы и великолепные итоги. Изоляция внешней обшивки – это не только сбережение на тепле, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные методы, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в настоящий тепличный район с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не только теплоизоляция, это образование области, в котором каждый элемент отразит ваш свой образ действия. Мы примем в расчет все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
    Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и стандартов.

    8 Teplo_Dom_Ced  
    0
    Устали охлаждаться зимой и излишне выплачивать за отопление?
    Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и честный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> от 1350 руб/м2.
    практичность и профессионализм. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере утепления фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
    Частный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обтепления фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru</a>
    Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

    7 Teplo_Dom_Ced  
    0
    Переутомились охлаждаться зимой и переплатить за отопление?
    Инсуляция фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> от 1350 руб/м2.
    Опыт и опытность. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
    Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

    6 JoaquinBiath  
    0
    Before a Nuru massage therapy session, it's important to communicate preferences and any kind of wellness worry about the masseuse. Being emotionally and physically ready improves the overall experience.

    Nuru massage therapy has actually progressed into numerous kinds and adjustments worldwide. Checking out these variants can offer varied experiences and techniq. Trying Nuru massage in the house needs care and expertise. Assessing the usefulness and threats is crucial prior to attempting it without expert assistance.

    Is Nuru massage only for relaxation objectives? Nuru massage can use both leisure and healing advantages, depending upon individual choices and the approach of the massage session.
    <b><a href=https://body-to-body.manhattan-massage.com>body to body massage nyc</a></b>

    5 ppu-prof_Ced  
    0
    Забота о резиденции - это забота о спокойствии. Тепловая обработка фасадов - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Мастера, специалисты в своем деле, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания.
    Наши дизайнерские решения - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы нацелены на совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилье стало не только комфортным, но и великолепным.
    И самое существенное - приемлемая цена! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
    Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом превратится настоящим произведением искусства, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

    4 Brandonsam  
    0
    A/c services encompass a wide variety of offerings, including repair work services, setup of brand-new systems, and routine upkeep. Repair services include diagnosing and taking care of problems with the AC unit, while installment services focus on setting up brand-new systems. Upkeep and tune-ups aim to enhance the longevity and efficiency of existing systems. While DIY fixes might seem possible, professional heating and cooling services supply proficiency and guarantee of correct repair services. Educated professionals can diagnose issues precisely and provide detailed services, making certain the system's optimum efficiency.
    <a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>rheem furnace thermocouple replacement</a>

    3 prokat888_cysa  
    0
    Недорогая аренда аренды инструмента в Красноярске
    аренда инструмента в красноярске без залога <a href=https://prokat888.ru/#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://prokat888.ru/</a>.

    2 ppu-prof_Ced  
    0
    Забота о обители - это забота о приятности. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши работы - это не просто утепление, это художественная работа с каждым элементом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным, но и прекрасным.
    И самое существенное - доступная стоимость! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
    Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом станет настоящим художественным произведением, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

    1 Сергей  
    0
    Кондер не нужен и ток будет весь стекать через базу VT2 в землю, в итоге на батарейках будет ток в 8А, если не добавить резисторы на базах транзисторов.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024